上方高分子研究会メンバーリスト(平成13年5月現在)

ブラウザの表示幅を広くしてご覧ください

青井 啓悟 Aoi Keigo aoi@nuagr1.agr.nagoya-u.ac.jp 名古屋大学大学院生命農学研究科
青島 貞人 Aoshima Sadahito aoshima@chem.sci.osaka-u.ac.jp 大阪大学大学院理学研究科高分子科学専攻
青田 浩幸 Aota Hiroyuki aota@ipcku.kansai-u.ac.jp 関西大学工学部応用化学科
秋吉 一成 Akiyoshi Kazunari g54112@sakura.kudpc.kyoto-u.ac.jp 京都大学大学院工学研究科合成生物化学専攻
有賀 克彦 Ariga Katsuhiko ariga@nanospace.miraikan.jst.go.jp 科学技術振興事業団相田ナノ空間プロジェクト
池田 裕子 Ikeda Yuko yuko@ipc.kit.ac.jp 京都工芸繊維大学工芸学部物質工学科
伊藤 嘉浩 Ito Yoshihiro ito@bio.tokushima-u.ac.jp 徳島大学工学部生物工学科
稲井 嘉人 Inai Yoshihito inai@mse.nitech.ac.jp 名古屋工業大学大学院工学研究科都市循環システム工学専攻
右手 浩一 Ute Koichi ute@chem.es.osaka-u.ac.jp 大阪大学大学院基礎工学研究科化学系専攻
宇山 浩 Uyama Hiroshi uyama@mat.polym.kyoto-u.ac.jp 京都大学大学院工学研究科材料化学専攻
浦川 理 Urakawa Osamu urakawa@chem.sci.osaka-u.ac.jp 大阪大学大学院理学研究科高分子科学専攻
浦川 宏 Urakawa Hiroshi urakawa@ipc.kit.ac.jp 京都工芸繊維大学工芸学部物質工学科
大田 康雄 Ohta Yasuo ohta@kt.toyobo.co.jp 東洋紡績(株)高分子研究所
大杉 宏治 Oosugi Koji oosugi_np4434@npc.nipponpaint.co.jp 日本ペイント(株)樹脂センター
大矢 裕一 Ohya Yuichi yohya@ipcku.kansai-u.ac.jp 関西大学工学部応用化学科
奥村 幸久 Okumura Yukihisa okumura@gipwc.shinshu-u.ac.jp 信州大学工学部物質工学科
落合 伸介 Ochiai Shinsuke ochiais1@sc.sumitomo-chem.co.jp 住友化学工業(株)基礎化学品研究所
梶原 篤 Kajiwara Atsushi kajiwara@mailsrv.nara-edu.ac.jp 奈良教育大学教育学部
金岡 鍾局 Kanaoka Shokyoku kanaoka@mat.usp.ac.jp 滋賀県立大学工学部材料科学科高分子材料化学分野
金子 文俊 Kaneko Fumitoshi toshi@chem.sci.osaka-u.ac.jp  大阪大学大学院理学研究科高分子科学専攻 
上垣外正己 Kamigaito Masami kamigait@star.polym.kyoto-u.ac.jp 京都大学大学院工学研究科高分子化学専攻
川月 喜弘 Kawatsuki Nobuhiro kawatuki@chem.eng.himeji-tech.ac.jp 姫路工業大学工学部応用化学科
久保 雅敬 Kubo Masataka kubo@chem.mie-u.ac.jp 三重大学工学部分子素材工学科
熊木 治郎 Kumaki Jiro jiro_kumaki@nts.toray.co.jp 東レ(株)化成品研究所樹脂研究室
河野 健司 Kono Kenji kono@chem.osakafu-u.ac.jp 大阪府立大学工学部機能物質科学科
中島 啓造 Nakajima Keizo nakajima@lsrc.mei.co.jp 松下電器産業(株)生活環境システム開発センター
櫻井 伸一 Sakurai Shinichi  shin@ipc.kit.ac.jp 京都工芸繊維大学繊維学部高分子学科
佐田 和己 Sada Kazuki sadakazu@ap.chem.eng.osaka-u.ac.jp 大阪大学大学院工学研究科物質・生命工学専攻
佐藤 尚弘 Sato Takahiro tsato@chem.sci.osaka-u.ac.jp 大阪大学大学院理学研究科高分子科学専攻
四方 俊幸 Shikata Toshiyuki shikata@chem.sci.osaka-u.ac.jp 大阪大学大学院理学研究科高分子科学専攻
鈴木 紀之 Suzuki Noriyuki noriyuki_suzuki@kn.kaneka.co.jp 鐘淵化学工業(株)機能性材料RDセンター
鈴木 将人 Suzuki Masato msuzuki@polymer.titech.ac.jp 東京工業大学工学部
妹尾真紀子 Seno Makiko seno@chem.tokushima-u.ac.jp 徳島大学工学部化学応用工学科
高野 敦志 Takano Atsushi atakano@voscc.nagaokaut.ac.jp 長岡技術科学大学工学部化学系
田中 直毅 Tanaka Naoki tanaka@ipc.kit.ac.jp 京都工芸繊維大学繊維学部
土田 亮 Tsuchida Akira tsuchida@apchem.gifu-u.ac.jp 岐阜大学工学部応用化学科
中 建介 Naka Kensuke ken@chujo.synchem.kyoto-u.ac.jp 京都大学大学院工学研究科高分子化学教室
中野 環 Nakano Tamaki nakano@ms.aist-nara.ac.jp 奈良先端科学技術大学院大学物質創成科学研究科
中村 洋 Nakamura Yo yonaka@chem.sci.osaka-u.ac.jp 大阪大学大学院理学研究科高分子科学専攻
長崎 健 Nagasaki Takeshi nagasaki@bioa.eng.osaka-cu.ac.jp 大阪市立大学大学院工学研究科生物応用化学専攻
西野 孝 Nishino Takashi tnishino@mailgate.kobe-u.ac.jp 神戸大学工学部応用化学科
野崎 京子 Nozaki Kyoko nozaki@NPC05.Kuic.Kyoto-u.ac.jp 京都大学大学院工学研究科材料化学専攻
野間 直樹 Noma Naoki noma@ap.chem.eng.osaka-u.ac.jp 近畿大学理工学部金属工学科
橋本 雅人 Hashimoto Masato hashima@ipc.kit.ac.jp 京都工芸繊維大学繊維学部高分子学科
真島 和志 Mashima Kazushi mashima@chem.es.osaka-u.ac.jp 大阪大学大学院基礎工学研究科化学系専攻
松岡 秀樹 Matsuoka Hideki matsuoka@star.polym.kyoto-u.ac.jp 京都大学大学院工学研究科高分子化学専攻
松本 章一 Matsumoto Akikazu matsumoto@a-chem.eng.osaka-cu.ac.jp 大阪市立大学工学部応用化学科
松本 幸三 Matsumoto Kozo matsumo@star.polym.kyoto-u.ac.jp 京都大学大学院工学研究科高分子化学専攻
箕田 雅彦 Minoda Masahiko minoda@scl.kyoto-u.ac.jp 京都大学化学研究所有機材料化学
宮田 隆志 Miyata Takashi tmiyata@ipcku.kansai-u.ac.jp 関西大学工学部教養化学
望月 衛子 Mochizuki Eiko eiko@chem.eng.osaka-u.ac.jp 大阪大学大学院工学研究科物質化学専攻
森本 惠治 Morimoto Keiji morimoto@chem.osakafu-u.ac.jp 大阪府立大学工学部機能物質科学科
八島 栄次 Yashima Eiji yashima@apchem.nagoya-u.ac.jp 名古屋大学大学院工学研究科物質制御工学専攻
山岡 哲二 Yamaoka Tetsuji yamtet@ipc.kit.ac.jp 京都工芸繊維大学繊維学部高分子学科
山下 啓司 Yamashita Keiji yamashit@ach.nitech.ac.jp 名古屋工業大学工学部応用化学科
山根 秀樹 Yamane Hideki hyamane@ipc.kit.ac.jp 京都工芸繊維大学繊維学部高分子学科 
吉岡 真弥 Yoshioka Shin'ya  yoshioka@mech.eng.osaka-cu.ac.jp 大阪市立大学工学部機械工学科
吉田 絵里 Yoshida Eri eyoshida@ipc.kit.ac.jp 京都工芸繊維大学繊維学部高分子学科
和田 健彦 Wada Takehiko hiko@ap.chem.eng.osaka-u.ac.jp 大阪大学大学院工学研究科分子化学専攻